Auction 912T, Lot # 297
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, puerta central de cortina con 2 cajones interiores, 4 cajones superiores y soportes compuestos. Presenta detalles de estructura, marcas y tirador faltante. Dimensiones: 114 x 110 x 55 cm. Estimado $ 3,500-5,500